В России запустят федеральный проект по развитию овощеводства
27 October 2022, 13:52

Порядка пяти миллиардов рублей планируется направлять на развитие овощеводства и картофелеводства в РФ с 2023 года в рамках федерального отраслевого проекта, сообщается в приветственном слове заместителя министра сельского хозяйства РФ Александра Разина, зачитанном на форуме «Плоды и овощи» в Сочи.

IV Сельскохозяйственный форум-выставка «Плоды и овощи России 2022» проходит в Сочи 27-28 октября. В рамках форума эксперты и производители обсуждают вопросы развития тепличного овощеводства в условиях санкций, влияние геополитики на российские отрасли овощеводства.

«С 2023 года стартует отдельный федеральный отраслевой проект по развитию отраслей овощеводства и картофелеводства, на который ежегодно будет направляться порядка 5 миллиардов рублей», — говорится в сообщении.

Разин уточнил, что также в рамках развития сельского хозяйства планируется выделение средств и на закладку и уборку многолетних плодовых и ягодных насаждений.

1prime.ru

Прогноз биржевых цен на 27 октября 2022

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.