В программу субсидирования перевозок продукции АПК на экспорт внесли изменения
12 February 2025, 17:22

Минсельхоз России внес изменения в программу господдержки для компенсации транспортных расходов на экспорт продукции АПК, сообщил федеральный центр «Агроэкспорт».

Уточняется, что бюджет субсидии будет разделен по группам продукции. Так, 67% субсидии будет направлено на компенсацию транспортных расходов при экспорте основной продукции (мясная, рыбная, овощная, кондитерская и прочие виды), 24% — при экспорте подсолнечного масла наливом, 6% — зернобобовой продукции, 3% — приоритетной продукции (молочной).

Уточняется, что в зависимости от условий поставок, компания-экспортер может компенсировать до 100% при экспорте приоритетной (молочной) продукции, 50% — при поставках в наименее развитые страны, 25% — при поставках для всех страновых направлений.

При этом размер компенсации не должен превышать трети от стоимости отгруженной продукции.

Среди условий участия указывается, что получатель должен быть зарегистрирован в России и иметь заключенный договор с российским перевозчиком. При этом компенсации предусмотрены при транспортировке продукции в период с 1 июля 2024 года по 30 июня 2025 года.

tass.ru

Прогноз биржевых цен на 12 февраля 2025

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Донские власти ожидают роста урожая зерновых в регионе в 2025г. на 20%
Урожай зерновых культур в Ростовской области в 2025 году может достичь 13,7 млн т
Банановые теплицы за ₽10 млн в Сочи запустят весной 2025 г.
В создание двух теплиц для выращивания бананов в Сочи инвестируют 10 млн руб.