В Приморье из–за рубежа пока поставляется качественный рис
12 March 2012, 11:00

В Приморский край с начала года не ввезено ни одной партии недоброкачественной импортной рисовой продукции. В феврале 2012 года, также как и в январе, управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области не обнаружило ни одной партии импортного риса, который бы не отвечал российским требованиям безопасности и качества.

Приморский филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Россельхознадзора в январе и феврале этого года проконтролировал порядка 14,8 тысяч тонн импортной рисовой крупы. При этом проверяющими не выявлено ни одной партии, не отвечающей российским требованиям безопасности и качества, предъявляемым к продуктам питания зернового происхождения.

Последняя партия несоответствующего российским нормам риса объёмом в 250 тонн поступила в Приморье в декабре 2011 года из Мьянмы. Партия предназначалась для поставки в Санкт-Петербург. В ней специалисты контроля за качеством и безопасностью зерна обнаружили загрязнённость мёртвыми вредителями хлебных запасов — зерновым точильщиком и малым мучным хрущаком. Согласно вынесенного Россельхознадзором постановления, вся загрязнённая партия прошла процедуру очистки методом сепарации.

По информации Приморского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна», всего с начала 2012 года в Приморский край поступило из-за рубежа 14,8 тысяч тонн риса из Вьетнама, Камбоджи, Пакистана, Японии, Индии, Республики Корея, сообщает помощник руководителя по связям с прессой Россельхознадзора Виталий Саленко.



__________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________


Теги     импорт      Россельхознадзор      Приморье      запасы      зерно   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
"Удар по западным экспортерам": Россия создаст зерновую биржу БРИКС
SCMP: создание зерновой биржи БРИКС серьезно повлияет на мировой рынок
В Минсельхоз внесли предложение о перераспределении квот среди экспортеров зерна
Россельхознадзор внес в Минсельхоз предложение о перераспределении квот между экспортерами зерна