В Осетии прошла масштабная выставка современной аграрной техники (Видео)
03 May 2018, 18:13




День поля отметили масштабной выставкой современной аграрной техники. В Северную Осетию приехали представители различных компаний, которые также презентовали современные разработки в сфере сельского хозяйства.

Такой формат встречи наглядно демонстрирует продукцию, а также дает возможность получить необходимые связи для развития агробизнеса.

На демонстрационной площадке организаторы предоставили Аграриям возможность познакомиться с новинками сельхозтехники, оборудования, и семенного посадочного материала.

В числе гостей глава Республики Вячеслав Битаров. По его словам, это важное для Осетии мероприятие. Парк сельхоз техники в республике устарел на 80 процентов и требует обновления.

Вячеслав Битаров распорядился оказать всяческое содействие компаниям, которые представляют Осетии современную сельскохозяйственную технику.

Во время мероприятия подписали несколько соглашений о сотрудничестве между компаниями, министерством сельского хозяйства и аграрным сектором республики. Как говорят представители компаний, для аграриев республики у них есть интересные предложения.

С собой они привезли технику, которая больше всего подходит для работы в нашем регионе. Приобрести ее сельхозпроизводители могут по разным программам. В министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики в будущем планируют создать парк сельхозтехники.

Это значит, что аграрии смогут арендовать ее. Это эффективное решение, считают в ведомстве, поскольку у большинства сельхозпроизводителей нет возможности приобретать дорогостоящую технику.

Подобные мероприятия планируют проводить и в будущем. Ведь они дают хорошие возможности для развития агробизнеса.

Также будет интересно:

Аграрии Приаралья улучшают качество семян риса

Мутировавшая саранча пожирает посевы в Таджикистане 

Перепроизводство зерна, но хлеб будет дорожать

Источник: alania.gov.ru

Теги     Техника      выставка      Осетия   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Поставки ячменя из России в Китай выросли в 13,4 раза
"Агроэкспорт": поставки ячменя из РФ в КНР в январе-феврале выросли в 13,4 раза
Россия представила странам БРИКС предложение создать зерновую биржу
Россия представила партнерам по БРИКС инициативу по созданию зерновой торговой площадки объединения