В Новосибирской области в полтора раза увеличилась погрузка зерна на железной дороге
26 August 2022, 10:49

За семь месяцев, прошедших с начала 2022 года, объем погрузки зерна в Новосибирской области превысил 662 тысяч тонн — это более чем на 41 процент больше, чем за соответствующий период прошлого года.


Только за минувший июль объем погрузки зерна в сети РЖД составил 60,5 тыс. тонн, что более чем на 27 процентов выше показателя июля 2021 года, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской ЖД.

Больше всего по железной дороге, проходящей через Новосибирскую область, перевезено пшеницы. Также транспортируется ячмень, горох и различные семена масличных культур.

По мнению железнодорожников, росту погрузки зерновых культур способствует несколько составляющих, среди которых: внедрение новых услуг и сервисов; развитие инфраструктуры ОАО «РЖД», а также расширение рынков сбыта сельскохозяйственной продукции на внутреннем рынке.

Также на новосибирском участке железной дороги за январь-июль 2022 года погрузка нефтепродуктов составила 728 тыс. тонн, что на 13 процентов выше показателей прошлого года.

dairynews.today

Прогноз биржевых цен на 26 августа 2022

Теги     пшеница      зерно      экспорт      экономика      РЖД   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей