В Нижегородской области в самом разгаре идет уборочная кампания (Видео)
23 August 2024, 18:11

В Нижегородской области убрано уже 40% зерновых и зерно-бобовых культур. В самом разгаре уборочная кампания. При этом работы идут медленнее, чем в прошлом году и связано это с частыми дождями.

Урожайность в этом году будет ниже — прошлый год был рекордным, говорят аграрии. Но всё же, планируется собрать более 25-ти центнеров с гектара. В министерстве сельского хозяйства, уверены — постараются достичь плановых показателей, хотя погода вносит свои коррективы.

Дожди не просто мешают уборочной страде. Влага портит зерно.

Исходя из складывающейся на сегодня ситуации с дождями и урожайностью, аграрии делают вывод — кроме снижения валового сбора основных сельхозкультур, скорее всего, это скажется на ценах.

На сегодняшний день убрана треть площадей под зерновыми и зернобобовыми культурами — это порядка двухсот тысяч гектаров. По прогнозу, общий объем производства зерна в текущем году составит почти полтора миллиона тонн — этого достаточно для закрытия потребностей мукомольной промышленности и животноводческой отрасли региона.

Экспорт продукции АПК из Ростовской области снизился «по всем позициям»

В Минсельхозе назвали объемы экспорта пшеницы в прошлом сельхозсезоне

Канада теряет долю рынка удобрений в пользу России

Источник: vestinn.ru

Теги     зерно      урожай      уборка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сюрприз для аграриев! Как белорусы справились с погодными аномалиями? (Видео)
Отголоски зимы с ночными заморозками, похоже, окончательно в прошлом. И вот в полях по всей стране слышен шум техники.
Импорт соевых бобов в Египет растет
Египет, крупнейший импортер и потребитель соевых бобов на Ближнем Востоке и в Северной Африке, по прогнозам, будет импортировать 4,2 млн тонн масличной в 2025-26 маркетинговом году, что на 5% больше, чем в предыдущем году, говорится в отчете Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.