В Нижегородской области в 2012 году планируется собрать 1,4 млн. т зерна — Морозов
20 April 2012, 17:30

В Нижегородской области в 2012 году планируется собрать 1,4 млн. т зерна, что на 100 тыс. т больше, чем в предыдущем.

Об этом министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов правительства Нижегородской области Алексей Морозов заявил на совещании в пятницу.

По его словам, в 2012 году планируется полностью обеспечить область зерном. «При этом в 2012 году планируется повысить производство сахарной свеклы до 30 тыс. т», — сказал он.

В свою очередь председатель комитета Законодательного собрания по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию Николай Шкилев заявил журналистам, что через 2-3 дня полным ходом начнется посевная кампания, при этом техника полностью к ней подготовлена.

«При условии вступления в ВТО, Нижегородская область может выйти на международный рынок с зерном и рапсовой программой. По животноводству об этом пока сложно говорить», — отметил он.

Как сообщалось ранее со ссылкой на Н.Шкилева, начиная с лета 2012 года, в Нижегородской области планируется увеличение посевных площадей более чем на 100 тыс. га.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхоз внесли предложение о перераспределении квот среди экспортеров зерна
Россельхознадзор внес в Минсельхоз предложение о перераспределении квот между экспортерами зерна
Ставки вывозных таможенных пошлин из РФ на зерно с 3-го апреля 2024 года
Рассчитанные ставки вывозных таможенных пошлин применяются начиная с 3-го рабочего дня после дня их размещения и действуют до начала применения очередных ставок вывозных таможенных пошлин.