В Никарагуа отправлена первая партия гуманитарной помощи из России – 25,6 тыс. т зерна
31 October 2011, 14:30

В соответствии с распоряжением Президента РФ от 5 июля 2011 года и распоряжением Правительства РФ от 28 июля 2011 года, 29 октября из порта Новороссийск в порт Коринто (Республика Никарагуа) отправлена первая партия российской гуманитарной помощи – 25,6 тысяч тонн зерна.

 

Всего для внутреннего потребления Никарагуа из запасов интервенционного фонда сельхозпродукции, сырья и продовольствия Российской Федерации в качестве гуманитарного груза будет выделено 100 тысяч тонн продовольственной пшеницы.

 

«С Никарагуа нас связывают прочные дружеские отношения, в том числе в аграрной сфере, поэтому оказание гуманитарной помощи республике имеет важное значение для эффективного развития двустороннего сотрудничества», — отметила Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник.

 

Отправка второй партии гуманитарной помощи запланирована на первый квартал 2012 года.

 

Сотрудничество с Никарагуа в аграрной сфере регулируется Меморандумом о взаимопонимании между Министерством сельского хозяйства Российской Федерации и Министерством сельского и лесного хозяйства Республики Никарагуа, который был подписан 18 декабря 2008 года в Москве.

Теги     Никарагуа      зерно      гуманитарная помощь   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС