В Москве убит российский политик Борис Немцов
28 February 2015, 00:37
  1 комментарий  

В Москве убит оппозиционный политик Борис Немцов. Как сообщает РИА «Новости», преступление произошло на Большом каменном мосту. Около 23:40 мск в Немцова несколько раз выстрелили из автомобиля белого цвета.

«Неизвестный застрелил Бориса Немцова в центре Москвы на Васильевском спуске четырьмя выстрелами из пистолета. На месте убийства работает следственная группа», — сказал собеседник агентства ТАСС.

Информацию об убийстве Немцова подтверждает и другой российский оппозиционер, Илья Яшин.»Я сейчас прямо перед собой, к сожалению, вижу труп Бориса. Большой Замоскворецкий мост. Я вижу тело и вокруг очень много полиции», — сказал Яшин.

По словам Яшина, было произведено 4 выстрела в спину. «Могу сказать, что он шел по мосту вместе с подругой. Остановилась машина, из нее вышел человек и совершил четыре выстрела», — сообщил он РБК. Яшин рассказал, что не был вместе с Немцовым в момент убийства, но ему позвонила спутница Немцова, которая и сообщила ему первые подробности.

Тело Немцова лежит на тротуаре моста, в 30 метрах от Васильевского спуска. Обстоятельства убийства в ГУ МВД пока не уточняют. Около часа ночи они начали отгонять журналистов от места происшествия. Ожидается, что там будет создан штаб, в который должен приехать глава столичного главка МВД Анатолий Якунин. На место происшествия прибыл и глава МВД России Владимир Колокольцев.

На место происшествия приезжают сторонники Немцова. Среди них бывший глава правительства Михаил Касьянов, который находится за заграждением. «Это беспредел за пределами воображения. В 50-ти метрах от Кремлевской стены лежит мой друг Борис Немцов. Россия дожила до ситуации, что людей убивают возле Кремля. Это шок, как может Россия дойти до этого», сообщил он.

В городе объявлен план «Перехват». На месте преступления работает следственно-оперативная группа. По словам очевидцев, киллер произвел как минимум 4 выстрела.

Теги     Кремль      убийство      Борис Немцов   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Очень жаль! :( Соболезнования родным и близким.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?