В Минсельхозе спрогнозировали объем урожая зерновых в России
27 May 2022, 13:18

Урожай зерновых в России в этом сезоне может оказаться значительно выше результатов прошлого года и даже достигнуть максимума. Такое заявление сделал министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев в пятницу, 27 мая, на Всероссийском зерновом форуме в Сочи.

Он обратил внимание на то, что в новом году продолжится реализация механизма квотирования зерна. Отмечается, что отменять экспортную пошлину никто не собирается.

Патрушев считает, что на следующий сельскохозяйственный сезон могут предоставить отдельную квоту по экспорту зерна для Дальнего Востока, включая квоту по кукурузе.

Также министр спрогнозировал, что экспорт зерна из России в этом году составит свыше 37 млн т, в следующем — 50 млн т.

Урожай зерновых в России в 2021 году составил 121,4 млн т, в 2020 году — 133,5 млн т.

26 мая президент РФ Владимир Путин назвал Россию самым крупным экспортером пшеницы в мире.

Источник: iz.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 27 мая 2022

Теги     зерновые      Минсельхоз      Патрушев      урожай   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Ожидается небольшое снижение урожая сои в Уругвае
Ожидается, что в 2025-26 годах производство соевых бобов в Уругвае несколько снизится по сравнению с рекордным прошлогодним показателем, поскольку фермеры вернут часть площадей под кукурузу, но страна останется значительным экспортером в Китай и Аргентину, говорится в отчете Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Таиланд снизит тарифы на американскую кукурузу
Таиланд планирует снизить тарифы на импорт кукурузы из США в ответ на то, что президент США Дональд Трамп ранее в этом месяце ввел более высокие, чем ожидалось, 36%-ные тарифы на импорт тайской продукции, сообщает Bangkok Post.