В. Матвиенко верит в экологически чистую сельхозпродукцию
04 July 2013, 18:00

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила накануне, что считает очень перспективным направление по развитию производства экологически чистой сельхозпродукции.

 

 

По ее словам, продукты питания, не содержащие ГМО, могут стать для России «второй нефтью», учитывая огромный потенциал сельскохозяйственного производства страны. При этом, отметила Матвиенко, такие продукты полезны для здоровья людей и сегодня продаются по высоким ценам, что очень выгодно, передает ИТАР-ТАСС.

Спикер Совфеда также добавила, что сейчас готовится проект закона о поддержке производителей экологически чистых продуктов. «Я думаю, что и закон, и меры Минсельхоза по государственной поддержке АПК позволят наращивать объем такой продукции для обеспечения, в первую очередь, своих граждан, детей, а также позволят России быть серьезным экспортером на мировом рынке», — заключила Матвиенко.

Теги     производство      экология      продукция      В.Матвиенко   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.