В Красноярске с 18 по 21 ноября 2015 года пойдет Агропромышленный форум Сибири
06 November 2015, 16:04

На площадках форума участники обсудят актуальные вопросы АПК для Сибири. Форум пройдет с 18 по 21 ноября 2015 года.
Pole 06112015В работе Агропромышленного форума Сибири примут участие 200 компаний из 16 регионов России и Китая, предприятия АПК и сельхозпереработчики, а также состоится крупнейшая выставка технических достижений в сфере АПК и богатая продовольственная ярмарка.

Производители сельхозтехники и дилеры в рамках форума презентуют лучшие образцы и новинки сельскохозяйственной техники и оборудования. На площади около 3 тысяч кв. м расположатся тракторы, погрузчики, комбайны, культиваторы, зерносушилки, зернодробилки. В выставочных павильонах можно будет приобрести различные сорта удобрений, корма, специальные минеральные добавки для улучшения питания растений, свойств почвы, повышения урожайности. Для специалистов отрасли будут представлены консультации и услуги по кредитованию, лизингу, страхованию объектов сельского хозяйства.

Основные вопросы форума: импортозамещение и перспективы краевого пчеловодства, возможности применения биотехнологий и пути повышения эффективности предпринимательства на селе.

«Край в очередной раз стал лучшим от Урала до Тихого океана по урожайности зерновых, добился лидерства по увеличению надоев молока в СФО, есть успехи и в свиноводстве, и в пищевой переработке. Однако есть и вопросы, по которым нам, совместно с бизнесом, необходим диалог, для рассмотрения путей их решения», — сообщил заместитель председателя Правительства края — министр сельского хозяйства Леонид Шорохов.

18 ноября пройдет подведение итогов конкурса «Лучший материал агропромышленной тематики» и конкурса «Лучший продовольственный товар 2015 в Красноярском крае», организованных краевым Минсельхозом.

Источник: resfo.ru

Теги     Красноярск      АПК      Сибирь      форум   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Новак поручил согласовать условия поставок топлива аграриям
Новак поручил к весне согласовать условия и объемы поставок топлива аграриям
РФ возобновила экспорт пшеницы в Казахстан
Россия возобновила экспорт пшеницы в Казахстан после отмены запрета, который действовал по 31 декабря 2024 года.