В Краснодаре открылась одна из крупнейших сельскохозвыставок в России (Видео)
21 November 2019, 10:49

На «ЮгАгро» представили последние технические новинки. Комбайны, тракторы, сеялки – это лишь небольшая часть экспозиций.

В Экспоград со своими разработками приехали больше 700 компаний, в том числе из Китая, Италии и Германии. Участников выставки поприветствовал губернатор Краснодарского края.

На торжественном открытии Вениамин Кондратьев отметил, что подобные события не только помогают продавцам и покупателям находить друг друга. Благодаря таким мероприятиям развивается и экономика самого региона, что позволяет добиваться новых успехов в сельском хозяйстве.

Вениамин Кондратьев, губернатор Краснодарского края: «Этот год для Кубани был рекордным. Мы собрали более 11 миллионов тонн пшеницы. А если в целом с учётом общего количества пшеницы, зернобобовых, риса получается 14,5 миллионов тонн. Безусловно, это абсолютный исторический рекорд на данный момент времени. Мы лидируем в России по сбору овощей, винограда. Мы можем с гордостью говорить, что АПК Кубани стал высокотехнологичным, но он стал таким, потому что мы максимально активно внедряем современные технологии, мы пользуемся качественными семенами, на наших полях работает современная техника»

В этом году площадь выставки составила больше 65 тысяч квадратных метров.

Источник: efcate.com

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Прогноз по сое на 2024/25 год в Бразилии снижен
Бразильские фермеры соберут 171,3 млн метрических тонн соевых бобов в сезоне 2024/25, что меньше, чем 172,4 млн тонн, прогнозируемых в январе, сообщила в среду консалтинговая компания Agroconsult после осмотра примерно половины полей в ходе общенационального тура по посевам.
Пакистан и Китай заключили соглашение о лаборатории по производству пшеницы
Недавно было достигнуто соглашение о создании китайско-пакистанской совместной лаборатории по инновациям и биологической селекции зародышевой плазмы пшеницы, что стало важным шагом в развитии семеноводства пшеницы и смежных отраслей.