В ходе товарных интервенций уже реализовано более 788 тыс. тонн зерна
29 March 2011, 12:10
  1 комментарий  

В ходе товарных интервенций в период до 24 марта уже было реализовано более 788 тыс. т зерна, сообщает пресс-служба «Объединенной зерновой компании». Победителями торгов стали 230 компаний, которые заключили с ОЗК договор о купле-продаже. Напомним, торги начались 4 февраля. Всего в качестве участников зарегистрировано 595 организаций.


Мера по продаже зерна интервенционного фонда была принята правительством для удовлетворения потребностей регионов, которые пострадали от засухи в 2010 г. А также, чтобы создать на внутреннем рынке четкий ценовой ориентир.


15 марта 2011г. на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым генеральный директор Объединенной зерновой компании Сергей Левин заявил, что цены на зерно по всем регионам после начала товарных интервенций снизились на 10%.



Теги     зерно      интервенционные торги   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. опечатка нам 70 мл тонн девать то некуда — нет внутреннего потребителя (животноводство в упадке)! создайте интервенцией четкий ценовой ориентир на осень на 80% валового урожая 2011 по ценам реализации сегодняшнего зерна!!! Нам — крестьянам было бы легче работать и тратить деньги на посевную!
    И возможно поверили бы власти — что она все таки думает о тех кто её кормит!!!

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?