В ЕАО окажут государственную поддержку начинающим фермерам
27 April 2012, 11:30

Правительством ЕАО утверждена областная целевая программа «Поддержка начинающих фермеров Еврейской автономной области» на 2012-2014 годы. Об этом сегодня сообщили  в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

«Фермерство представляет собой перспективную, наиболее развивающуюся часть агропромышленного комплекса автономии, способствует повышению уровня занятости и доходов сельского населения, решению других социальных проблем сельских территорий. В области зарегистрировано 283 крестьянских (фермерских) хозяйства. Они производят около 30 процентов общего объема валовой продукции сельского хозяйства региона», — рассказали представители областного правительства.

По их словам, принятая программа позволит оказать государственную поддержку жителям ЕАО, осуществляющим проекты создания и развития КФХ. На эти цели из областного бюджета планируется выделить 21 миллион рублей. Предусмотрено предоставление грантов начинающим фермерам на создание хозяйств, субсидирование процентной ставки по привлечению инвестиций и краткосрочным кредитам, а также предоставление единовременной помощи на бытовое обустройство в сельской местности.

По прогнозам государственного заказчика – областного управления сельского хозяйства — реализация программы позволит создать и закрепить в аграрном секторе автономии 12 новых КФХ.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________


Теги     субсидии      ЕАО      прогноз      инвестиции      господдержка   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?