В Башкирии открывается Всероссийский аграрный форум
27 February 2012, 12:30

Сегодня, 27 февраля, в Уфе (Башкирии) откроется Всероссийский аграрный форум, который соберет около 1.000 участников со всей России. В первый день состоятся 5 рабочих заседаний, на которых будут обсуждены актуальные вопросы сельского хозяйства, сообщили  в пресс-службе администрации Уфы.

В ДК «Нефтяник» участники двух круглых столов обсудят вопросы устойчивого развития сельских территорий и кадрового обеспечения АПК, а также развития малых форм хозяйствования и кооперации на селе. В Доме Госсобрания — Курултая РБ пройдут круглые столы, посвященные проблемам технологической модернизации АПК и развития сельскохозяйственного страхования. В Министерстве сельского хозяйства РБ соберутся участники на круглый стол по правовым вопросам регулирования земельных отношений в сельском хозяйстве.

Во вторник, 28 февраля, в ДК «Нефтяник» на заключительном круглом столе будет обсуждаться проект Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 — 2020 гг. Во второй половине дня в уфимском Конгресс-холле откроется пленарное заседание Всероссийского аграрного форума.


Источник:  ИА REGNUM.

__________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________


Теги     Россия      АПК      сельское хозяйство      форум      аграрии      кооперации   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Хабаровские аграрии готовят технику к посевной (Видео)
У аграриев осталось меньше месяца, чтобы закончить подготовку сельхозтехники к новому сезону. После 20 апреля в Хабаровском крае стартует посевная. Пахать, боронить и дисковать почву на полях будет 365 тракторов, в связке с ними будут использовать больше 600 единиц жаток, сеялок и плугов.
В Минсельхозе Приморья заявили, что выходу продуктов на рынок КНР мешает фальсификация
Сложности с защитой приморской пищевой продукции от фальсификации мешают ее полноценному выходу на рынок Китая, рассказал в беседе с ТАСС министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц. Решить проблему призваны создаваемые в КНР торговые представительства правительства РФ и представильства от Приморья.