Урожай зерна в этом году полностью зависит от погоды – Минагропрод
24 April 2012, 18:00

В случае благоприятных погодных условий в этом году удастся собрать не менее 50 млн тонн зерна. Об этом в ходе пресс-конференции заявил начальник отдела зерновых и технических культур Департамента земледелия Министерства аграрной политики и продовольствия Леонид Сухомлин, передает корреспондент НБН. «Если будут благоприятные погодные условия, то урожай составит не менее 50 млн т зерна. Это оптимистический прогноз, а пессимистический – в рамках 45 млн т», – сказал г-н Сухомлин.

При этом он подчеркнул, что прогнозированный урожай будет в полной мере зависеть от погодных условий.

________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Всероссийской конференции «Зерновой Кавказ»,  которая состоится 22 мая 2012 г., в Пятигорске, в  Бизнес-отеле «Бештау». Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

______________________________________________________________________________________





Теги     погода      урожай      прогноз      минсельхозпрод      Л.Сухомлин   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Минсельхозе сообщили о необходимости около 140 хмелеуборочных комбайнов для уборки хмеля
Хмелепроизводящим хозяйствам в России для уборки данной культуры потребуется около 140 хмелеуборочных комбайнов, первый опытный отечественный образец которого создали в Чувашии в 2023 году. Об этом сообщил главе Минсельхоза РФ Дмитрию Патрушеву во время его рабочей поездки в Чувашию вице-премьер республики - глава Минсельхоза региона Сергей Артамонов.
Саратовская область продолжает держать курс на техническое перевооружение
Аналитики АО «Росагролизинг» опубликовали рейтинг российских регионов, в которых аграрии наиболее активно использовали механизмы льготного лизинга для обновления парка сельхозтехники в I квартале 2024 года.