Урожай пшеницы 2009 года превысил план
27 November 2009, 09:20

Председатель Правительства РФ Владимир Путин 26 ноября провел рабочую встречу с Министром сельского хозяйства РФ Еленой Скрынник, в ходе которой обсуждались итоги уборочной кампании 2009 года.
Елена Скрынник сообщила что, на сегодняшний день собрано 93 млн тонн зерна, из 58 млн тонн которых пшеница, это на 10 млн тонн больше, чем было запланировано.
«Мы обеспечиваем все внутренние потребности — то есть животноводство, личное потребление. А также сохраняем экспортный потенциал, который мы оцениваем в 19 млн тонн», — отметила она.
Кроме того, министр сельского хозяйства отчиталась о поддержке фермеров, которым были продлены кредиты на срок от года до трех лет, а также было выделено почти 33 млрд рублей на поддержку растениеводства.
«Также мы приступили к интервенции зерна. Аккредитовано 2000 сельхозорганизаций. В прошлом году это было всего лишь 200. То есть увеличили открытость в 10 раз», — отметила Скрынник.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?