Тренд на ослабление рубля остается в силе
18 August 2015, 11:10

Понедельник почти ничем не отличается для рубля от предыдущих торговых дней. Тренд на ослабление сохраняется в силе, хотя обычно инвесторы с радостью берут паузу в преддверии налогового периода.

Очередная волна рыночного беспокойства относительно Китая и его экономики спровоцировала в понедельник резкие движения на сырьевом рынке. Цена на нефть сорта Брент в моменте падала к $48,35 за баррель. До минимумов февраля 2015 года еще далеко, но этот путь может быть пройден очень быстро — при наличии внешних раздражителей. Для доллара США сопротивление на 65,50 сегодня было взято и больше не является мощной преградой.

Следующая цель покупателей пары доллар/рубль находится на отметке 67,0. Если новостной поток останется не в пользу «россиянина», эта цель может быть достигнута до конца августа. При подобном раскладе к концу года доллар может протестировать и 70,0.

Анна Ростова, аналитик компании RoboForex

Теги     прогноз      доллар      курс      рубль   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Свердловской области в этом году планируется засеять 770 тысяч гектаров земли (Видео)
Почти восемь тысяч единиц техники и оборудования задействуют уральские сельхозпредприятия на время посевной. Сейчас аграрии готовятся к началу весенних полевых работ. Уже в эти выходные начнётся подкормка многолетних трав и боронование.
Обеспокоенность по поводу урожая сои в Аргентине растет из-за проливных дождей
Продолжительные дожди в сельскохозяйственном центре Аргентины усилили опасения по поводу задержек текущего сбора урожая сои, что может привести к потерям производства, сообщила в понедельник зерновая биржа Росарио.