Ткачев на ПМЭФ-2016 повысил уровень экспорта зерна до 35 млн. тонн
17 June 2016, 15:21

Россия в текущем сельхозгоду, который начался 1 июля 2015 года и заканчивается 30 июня 2016 года, экспортирует 34-35 миллионов тонн зерна, сообщил в пятницу министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

Ранее экспорт зерна в этом сельхозгоду прогнозировался на уровне 33 миллиона тонн.

«Цифра уже за 34-35 миллионов тонн зерна, из них около 20 миллионов тонн — это пшеница. Здесь мы являемся лидерами на зерновом рынке мира», — сказал Ткачев в ходе подписания соглашения о сотрудничестве с Объединенной зерновой компанией на полях ПМЭФ-2016.

«Понятно, что эти объемы будут расти. Мы очень много делаем, чтобы активно заниматься экспортом не только зерна, но и животноводства. Это будущее нашего комплекса, нашей страны», — добавил министр.

Источник: ria.ru

Теги     Ткачев      ПМЭФ-2016      зерно      экспорт      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?