Свердловская область стала одной из лучших по обустройству села
06 March 2012, 18:00

Свердловская область признана одной из лучших в России по реализации федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года». Как сообщили 6 марта корреспонденту в областном Министерстве сельского хозяйства и продовольствия, такие данные накануне озвучило Министерство сельского хозяйства РФ.

«Мы входим в пятерку лучших областей России по количеству и темпам строительства жилья и газопроводов в сельской местности. Наши программы по этим направлениям ставят в пример другим субъектам федерации. Минсельхоз РФ даже провел анализ нашей работы, с тем, чтобы распространить рекомендации среди других областей», — рассказал заместитель председателя правительства Свердловской области — министр сельского хозяйства и продовольствия Илья Бондарев.

В 2012 году в Свердловской области планируется построить 14,5 тыс. кв метров жилья в сельской местности, в том числе 8 тыс. кв метров для молодых специалистов. Также будет проложен 101 км газопроводов. На жилье из областного бюджета будет выделено 116,6 млн рублей, из федерального — 71,5 млн рублей. Это на 26 млн больше, чем в 2011 году. На строительство газопроводов на Среднем Урале областной бюджет в 2012 году потратит 50 млн рублей, а федеральный — 36,2 млн.

Напомним, в 2011 году в Свердловской области было построено 13,7 тыс. кв метров жилья для селян. 209 семей улучшили свои жилищные условия. Газопроводов было проложено 188,4 километра.

Отметим, в пятерке лучших областей по реализации программы также Татарстан, Белгородская, Ленинградская, Оренбургская и Тюменская области.

Источник:  ИА REGNUM.

__________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________


Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей