StatIDK. Подорожание кукурузы вызвало аналогичную реакцию по пшенице.
01 July 2010, 17:50

В среду чикагская июльская пшеница подорожала на 22.75 цента до 464.75 цента за бушель. Отчёт Департамента сельского хозяйства США был негативным для пшеничных котировок. На 1 июня запасы пшеницы в США достигли 973 млн бушелей, на 33 млн бушелей больше, чем прогнозы трейдеров. Официальная оценка чиновников Департамента сельского хозяйства на 1 марта составляла 657 млн бушелей. Тем не менее, чрезвычайно резкое подорожание кукурузы моментально вызвало аналогичную реакцию на пшеничной торговой площадке. Последовавшая за этим фиксация прибылей на длинных контрактах сбила котировки в середину торгового диапазона Закрытие в средней части дневного торгового диапазона предполагает нейтральное открытие торгов в четверг. Стохастический индикатор и RSI негативны, указывая на возможное ослабление рынка в ближайшей перспективе. Закрытия выше 472.75 ц/б необходимы, чтобы подтвердить смену негативной тенденции на позитивную. Если Июль продолжит снижаться, то следующей целью для «медведей» станет уровень 425.50 ц/б. Ближайшее сопротивление — 472.75 ц/б, следующее сопротивление – 517.00 ц/б. Ближайшая поддержка – 440.00 ц/б, следующая поддержка – 425.50 ц/б.

В среду чикагская июльская кукуруза подорожала на 29.25 цента до отметки 354.25 цента за бушель благодаря опубликованным данным Департамента сельского хозяйства США. По мнению чиновников, американские фермеры сократили весенний посевной клин, который стал меньше прикидок биржевиков и официальных правительственных прогнозов, сделанных в конце марта. Запасы кукурузы в США на 1 июня оказались почти на 300 млн бушелей меньше оценок трейдеров. Закрытие выше десятидневной скользящей средней 346.75 ц/б в верхней части дневного торгового диапазона подтверждает формирование локального дна и предполагает более сильное открытие торгов в четверг. Стохастический индикатор и RSI стали позитивными, указывая на возможное укрепление рынка в ближайшей перспективе. Если Июль продолжит повышаться, то следующей целью «быков» станет уровень 367.25 ц/б. Ближайшее сопротивление 358.00 ц/б, следующее сопротивление 367.25 ц/б. Ближайшая поддержка – 324.50 ц/б, следующая поддержка – 304.50 ц/б.
В среду июльский соевый контракт в Чикаго подорожал на 1.25 цента, закрывшись на отметке 947.25 цента за бушель. Данные Департамента сельского хозяйства США свидетельствуют об увеличении весенней посевной на 750 тыс. акров по сравнению с предыдущими мартовскими данными чиновников. Однако это увеличение было компенсировано уменьшением запасов сои на 1 июня. Сегодняшнее закрытие в нижней части дневного торгового диапазона и ниже двадцатидневной скользящей средней 950.00 ц/б настраивает на более слабое открытие торгов в четверг. Стохастический индикатор и RSI негативны, указывая на возможное ослабление рынка в ближайшей перспективе. Если Июль продолжит снижаться, то следующей целью «медведей» станет уровень 926.00 ц/б. Чтобы подтвердить формирование локального дна и смену тренда необходимы закрытия выше 973.00 ц/б. Ближайшее сопротивление – 973.000 ц/б, следующее сопротивление – 976.00 ц/б. Ближайшая поддержка – 945.00 ц/б, следующая поддержка – 926.00 ц/б.
В среду июльский сахар на ICE повысился в цене 0.45 цента до 18.03 цента за фунт. Закрытие в верхней части дневного торгового диапазона предполагает более сильное открытие торгов в четверг. Стохастический индикатор и RSI находятся в перекупленном стоянии и становятся нейтрально-негативными, указывая на возможное формирование локальной вершины в ближайшей перспективе. Если Июль продолжит повышаться, то следующей целью для «быков» станет уровень 19.02 ц/ф. Закрытия ниже двадцатидневной скользящей средней 15.97 ц/ф снизит позитивное восприятие рынка.

Более подробный анализ рынка можно прочитать в статье: «Кукурузно-квартальный фейерверк».

Теги     пшеница      сахар      кукуруза      соя      торги      биржа   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?