Среди экспортеров зерна может появиться новый крупный игрок
20 April 2023, 10:44

В условиях ожидаемого ухода из РФ трех глобальных зерновых трейдеров на рынок может выйти игрок с большим опытом. Основатель ГК «Русагро» Вадим Мошкович намерен инвестировать в новый проект в сфере зернового экспорта, управлять которым будет создатель холдинга Valars Group Кирилл Подольский. Рентабельность этого бизнеса сейчас высокая, но для развития требуются вложения в инфраструктуру.

Основатель ГК «Русагро» экс-сенатор Вадим Мошкович может инвестировать в нового экспортера зерна, управлением которым займется создатель холдинга Valars Group Кирилл Подольский, рассказали три источника “Ъ” на зерновом рынке. По словам двух собеседников “Ъ”, речь идет об отдельной компании. Еще один источник “Ъ” отметил, что проект стороны пока «стараются не афишировать».

Кирилл Подольский объявил в соцсетях о поиске команды в «новую компанию, которая будет специализироваться на экспорте зерновых и масличных». Один из офисов разместится в Таганроге, следует из его сообщения. Кирилл Подольский и представитель «Русагро» комментарии не предоставили.

dairynews.today

Прогноз биржевых цен на 20 апреля 2023

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Сюрприз для аграриев! Как белорусы справились с погодными аномалиями? (Видео)
Отголоски зимы с ночными заморозками, похоже, окончательно в прошлом. И вот в полях по всей стране слышен шум техники.
Импорт соевых бобов в Египет растет
Египет, крупнейший импортер и потребитель соевых бобов на Ближнем Востоке и в Северной Африке, по прогнозам, будет импортировать 4,2 млн тонн масличной в 2025-26 маркетинговом году, что на 5% больше, чем в предыдущем году, говорится в отчете Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.