Шесть тонн сыра из Казахстана уничтожат в России
08 April 2016, 14:26

«Сотрудниками управления ГИБДД в Одесском районе Омской области было задержано и передано специалистам управления Россельхознадзора по Омской области транспортное средство, в котором перевозилась партия сыра для плавления, общим весом 6120 кг, по маршруту следования из Республики Казахстан в город Омск», — сообщается на сайте Россельхознадзора.

Как отмечается, в ходе осмотра грузового отсека транспортного средства установлено, что сыр для плавления не имеет маркировок, упакован в полипропиленовые мешки, ветеринарные сопроводительные документы отсутствуют, что не позволяет установить место его происхождения. Известно, что правонарушитель привлечён к административной ответственности. Партия сыра задержана и помещена на изолированное хранение, в настоящее время решается вопрос об уничтожении продукции.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в России уничтожат четыре тонны санкционных шпика и корейки из Казахстана. Их в Омскую область завезли также без маркировки и необходимых ветеринарных сопроводительных документов.

Источник: agrotnk.kz

Теги     сыр      уничтожение      Россия      Казахстан   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы пшеницы в Египте продолжат сокращаться
Поскольку запасы пшеницы в Египте продолжают сокращаться, прогнозируется, что импорт пшеницы в Египет в 2024-25 маркетинговом году увеличится на 2% по сравнению с предыдущим годом из-за роста населения и наличия большего количества иностранной валюты в египетских банках, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей