Российский рынок
280 5343д

Сергей Степашин за открытие экспорта зерна

Председатель Счетной палаты России Сергей Степашин считает, что запрет на экспорт зерна необходимо пересмотреть. Такое мнение председатель высказал во время рабочей поездки в Ростовскую область.


Сергей Степашин заявил, что на данный момент выжно разрешить хотя бы частичный экспорт зерна из России, передает агентство деловой информации Южный Регион.


По его словам, в ряде регионов России, не пострадавших от прошлогодней засухи, произошло «затоваривание зерном». «Ростовчане частично эту проблему в апреле решили. Здесь оставалось 3 млн. тонн зерна»- прокомментировал Сергей Степашин.


Он также намерен обратиться к вице-премьеру Правительства России Виктору Зубкову с предложением разрешить частичный экспорт зерна. «Это необходимо, чтобы получить ресурс для проведения посевной и уборочной кампаний», — добавил Председатель Счетной палаты России.