Сельское хозяйство Челябинской области начинает осваивать разведение сои и гидропонику
24 August 2012, 13:00

На XIX областной универсальной выставке-ярмарке «АГРО-2012», которая проходит на площади перед ледовой аренй «Трактор», а также в самом здании, среди прочих достижений аграриев были представлены также соя и гидропоника, которые для нашего региона являются новшествами.

_____________________________________________________________________________

Подробнее о работе на Торговой площадке IDK.ru,  Вы можете посмотреть здесь.

_____________________________________________________________________________

По словам заместителя губернатора Ивана Феклина, говорить о масштабности применения выращивания растений без почвы пока преждевременно, а вот соя – очень актуальная культура. «Южный Урал потребляет около 100 тысяч тонн соевого шрота в год. Однако с учетом той программы, которая существует у нас по развитию птицеводства и свиноводства, его годовой оборот вырастет в три раза», – заявил он. Это связано с тем, что мяса птицы будет производиться около 400 тысяч тонн, а объемы свинины увеличатся более чем в два с половиной раза.

 

Сейчас соевый шрот привозят в Челябинскую область либо с Дальнего Востока, либо с Калининграда. При производстве его на территории региона можно было бы говорить о диверсификации бизнеса сельхозтоваропроизводителей.

 

Иван Феклин рассказал, что в настоящее время соевый шрот покупается по 21 тысячи за тонну, а пшеница стоит в пять раз дешевле.

 

Он также высказал мнение о том, что, если под посевы масленичных растений будут отводиться те же участки земли, что и под твердую пшеницу, это будет.

великолепным подспорьем для челябинских растениеводов.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Теги     соевый шрот      Челябинская область      соя   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.