С 25 по 28 февраля Ростов-на-Дону станет агропромышленной столицей России
24 February 2014, 13:16

Завтра, 25 февраля, на территории КВЦ «ВертолЭкспо» (г. Ростов-на-Дону) начинает свою работу XVI Агропромышленный форум Юга России.

 

Мероприятие проводится при поддержке Правительства и Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области и включает в себя выставку-агросалон «Интерагромаш» и специализированную выставку «Агротехнологии», Агропромышленный форум объединит целый ряд отраслевых направлений, охватывая весь спектр услуг для АПК – от производства и поставки сельскохозяйственной техники, запчастей и комплектующих к ней до современного элеваторного оборудования, агрохимии и средств защиты растений. В этом году география экспозиции объединит более 30 регионов России и зарубежных стран.

 

Стартует южнороссийский агрофорум завтра с 10.00. Первым и масштабным мероприятием станет III областной форум сельской молодежи «В село, в будущее!».

_____________________________________________________________________________________________

IV Международный Форум «Global Grain Russian South». 27 февраля 2014 г., г. Ростов-на-Дону.

Профессиональная площадка для дискуссии участников зернового рынка.

Подать заявку на регистрацию Вы можете здесь.

_____________________________________________________________________________________________

В 12.00 состоится торжественная церемония официального открытия Агропромышленного форума, в которой планируется участие руководства правительства Ростовской области, Минсельхоза России и минсельхозпрода Ростовской области.

 

Официальная делегация также примет участие в работе научно-практической конференции «Обеспечение агропромышленного комплекса России сельхозтехникой для внедрения современных агротехнологий», которая начнется в 13.30. По окончании конференции, в 15.00, руководство минсельхозпрода области планирует заключение соглашений о поставке минеральных удобрений донским аграриям.

 

Форум продлится до 28 февраля, в рамках его программы состоится ряд семинаров, конференций и круглых столов для руководителей и специалистов агропромышленного комплекса.

 

В первый день мероприятия – 25 февраля – на отельной площадке («Дон-Плаза») соберутся эксперты отрасли на «Аграрный форум России», организованный при поддержке минсельхозпрода Ростовской области газетой «Ведомости». Пройдут также семинар «Государственная поддержка и развитие аграрного производства в условиях ВТО» (26 февраля) и заседание секции научно-технического совета по переработке зерна с использованием биотехнологий совместно с компанией «Амилко» (27 февраля).

 

Также с 26 по 28 февраля состоится конференция «Применение нулевой обработки почвы: «за» и «против» на основе отечественного и зарубежного опыта.

 

27 февраля на этой же площадке пройдёт IV Международный форум «Global Grain/Russian South».

 

28 февраля, во время закрытия Агропромышленного форума юга России, планируется награждение победителей профессионального конкурса: «Передовое хозяйство района: К весне готов!».

 

Кроме того, для участников и посетителей этого масштабного сельхозфорума запланирована обширная развлекательная программа. 25 февраля в рамках открытия выставки «Интерагромаш» пройдет необыкновенное шоу: самый сильный человек Дона без помощи технических средств сдвинет с места и протянет на несколько метров многотонный трактор. Главным культурно-досуговым событием с 26 февраля станут раздольные масленичные гуляния. Посетителей выставки встретят веселые скоморохи и шестовые куклы.

 

По прогнозам организаторов, экспозицию посетят более 6000 специалистов сельскохозяйственной отрасли.

 

— Мы в этом году сделали все возможное, чтобы на форуме был представлен научно-технический потенциал машиностроительной отрасли, инновационные разработки во всех отраслях АПК, и максимально наполнили деловую программу мероприятиями, отвечающими на интересы разных представителей агросообщества, — подчеркнул заместитель донского губернатора – министр сельского хозяйства и продовольствия Вячеслав Василенко. – Ростов фактически на эти выставочные дни становится аграрным центром России. Все это было сделано с целью помочь аграриям максимально эффективно подготовиться к новому сельхозсезону.

 

Вниманию СМИ! Пресс-подход руководства правительства Ростовской области и минсельхозпрода планируется после церемонии открытия форума – завтра, 25 февраля, в 12.30. Аккредитация по телефонам: 8 (863) 298-59-29, 232-63-55 – или адресу: a_mariam@mail.ru

Теги     АПК      форум      Ростов-на-Дону      РФ   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 18 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия подвело итоги работы в период с 8 по 14 апреля 2024 года.
Обзор товарных рынков на 18 апреля 2024
Цены на пшеницу в Великобритании немного выросли на прошлой неделе, но остаются под давлением из-за больших объемов дешевого экспорта из Черноморского региона на мировой рынок.