Российские производители пестицидов получили возможность снизить издержки
04 May 2022, 09:27

До конца 2023 года производители пестицидов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) получили возможность снизить до 0% ставки ввозных пошлин на ряд необходимых для выпуска активных компонентов. Импорт действующих веществ допускается без пошлин, если их целевое назначение – производство химических средств защиты растений – подтверждает Министерство промышленности и торговли России.

К их числу относятся оксифлуорфен, монобутиловый эфир этиленгликоля, метальдегид, хлормекватхлорид, диметилдеканамид, диметилформамид и еще несколько соединений, не выпускаемых в России.

«Беспошлинный ввоз действующих веществ – это важная поддержка отечественных производителей пестицидов, способствующая развитию выпуска современных и высокоэффективных препаратов для защиты растений и повышению их конкурентоспособности на внутреннем рынке как в России, так и в ЕАЭС. Нулевые ставки таможенных пошлин на ключевые сырьевые компоненты позволят наращивать объемы производства препаратов для защиты растений в России и увеличивать поступления в бюджеты всех уровней. Также это будет косвенно способствовать импортозамещению и повысит обеспеченность отечественных аграриев продукцией, необходимой для растениеводства», – отметил Владимир Алгинин, заместитель генерального директора фирмы «Август».

Источник: www.fertilizerdaily.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 4 мая 2022 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Запасы зерна в хозяйствах Дона в январе 2025 г. снизились на 60%
Запасы основных сельскохозяйственных культур в Ростовской области по итогам января 2025 года оказались существенно ниже уровня аналогичного периода прошлого года
Новак поручил согласовать меры поддержки для сельхозмашиностроения
Это нужно сделать не позднее начала посевной кампании, говорится в сообщении кабмина