Россельхознадзор прокомментировал судебную тяжбу с птицефабрикой «Петелинка» (Видео)
04 October 2018, 13:27

Россельхознадзор через суд требует приостановить работу птицефабрики «Петелинка». В ее продукции были обнаружены опасные бактерии, но, несмотря на предписания, нарушения устранены не были.

Россельхознадзор просит суд приостановить деятельность птицефабрики «Петелинка». В ее продукции найдены опасные бактерии сальмонеллы и листерии. В среду, 3 октября, ведомство подало в суд ходатайство о приостановлении работы птицефабрики на срок до 90 дней.

— Причиной тому послужили многочисленные нарушения, выявленные Россельхознадзором, как самой птицефабрики, так и в продукции. В частности одним из оснований послужило повторное выявление сальмонеллы и листерий в продукции. Мы привлекли за аналогичные правонарушения Петелинскую птицефабрику в виде наложения штрафа до 300 тысяч рублей. После того, как стало понятно, что мы не увидим никаких исправлений со стороны компании, мы были вынуждены ходатайствовать о приостановление деятельность организации сроком до 90 суток, либо о наложении административного штрафа от 700 тысяч до миллиона рублей, — рассказала в интервью Пятому каналу Юлия Мелано, сотрудник пресс-службы Россельхознадзора.

При этом Мелано сказала, что не знает, как долго будет длиться судебное разбирательство.

Ранее Пятый канал рассказывал, что 46 марок творога не смогли пройти проверку на соответствие обязательным требованиям.

Также будет интересно:

На Дону засеяно 80% озимых

Волгоградский порт начал отгрузку зерна на экспорт

Доллары побоку: Турция впервые купила зерно за рубли

Источник: 5-tv.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 25 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия подвело итоги работы в период с 11 по 17 апреля 2024 года.
Обзор товарных рынков на 25 апреля 2024
Argus Media снизила свой прогноз производства пшеницы в этом году в Украине, ведущем экспортере зерна, до 19,93 млн тонн, что примерно на 230000 тонн меньше, чем в прошлом году, и на 11% ниже, чем годом ранее, из-за меньшей посевной площади.