Россельхозбанк увеличит кредитование воронежского сельского хозяйства
25 October 2012, 10:30

Правительство Воронежской области будет реализовывать программу по развитию сельского хозяйства совместно с ОАО «Россельхозбанк». Соответствующее соглашение было подписано сегодня, 24 октября, между правительством Воронежской области и ОАО «Россельхозбанк».

 

Как стало известно 36on.ru из сообщения Управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, Алексей Гордеев и Дмитрий Патрушев посетили воронежский филиал ОАО «Росселхозбанк», приняли участие в презентации проектов, которые планируется реализовать на территории Воронежской области. Среди них – создание производства и переработки мяса индейки и утки, возведение в индустриальном парке «Масловский» промышленного кластера по переработке зерна, проекты в сфере животноводства.

 

Подписанное соглашение предполагает увеличение кредитных вложений Россельхозбанка в агропромышленный комплекс региона, расширение финансирования проектов по развитию приоритетных подотраслей сельского хозяйства. Правительством Воронежской области будет рассмотрена возможность предоставления гарантий исполнения обязательств участников рынка, планирующих оформить кредит в банке.

 

По словам Дмитрия Патрушева, подписанное соглашение является новым этапом взаимодействия регионального правительства и банка. Патрушев озвучил цифры: в ближайшие пару лет планируется увеличить кредитный портфель до 50 млрд рублей, за 12 лет деятельности в регионе в экономику Воронежской области вложено более 45 млрд рублей. Председатель правления Россельхзбанка выразил уверенность, что соглашение станет новым импульсом на пути развития агропромышленного комплекса Воронежской области.

 

В свою очередь Алексей Гордеев назвал документ стратегическим. Многомиллиардные проекты позволят не только увеличить производство, но и решать социальные задачи, уточнил глава региона.

_____________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на Международном форуме «Мировая арена: новые участники и правила игры на аграрном рынке»,  который состоится 3-4 декабря 2012 г., в  «Golden Ring Hotel», в Москве. Ознакомится с Программой конференции можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

_____________________________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

_____________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?