Росагролизинг участвовал в «Днях поля «ЮгАгро»
19 June 2012, 17:00

С 14 по 16 июня в Краснодарском крае ОАО «Росагролизинг» принял участие в 3-й полевой демонстрации технологий и сельхозтехники «Дни поля «ЮгАгро», а также организовал первый открытый чемпионат России по пахоте в рамках выставки, сообщает пресс-служба компании.

В своем приветствии участникам, организаторам и гостям соревнований Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил: «Своей инициативой вы вносите большой вклад в возрождение лучших традиций уважения к крестьянскому труду…, ваш чемпионат, другие аналогичные проекты будут содействовать повышению престижа профессий, связанных с сельским хозяйством, привлечению в отрасль талантливой, энергичной, целеустремленной молодежи…».

Первый открытый чемпионат России по пахоте, организованный ОАО «Росагролизинг» в рамках выставки-демонстрации «Дни поля ЮгАгро», направлен на привлечение внимания широкой общественности и специалистов к популяризации профессии механизатора. Основным критерием оценки мастерства участников было качество и скорость обработки почвы.

Первым Чемпионом России по пахоте стал Иван Зиненко из Краснодарского края (Павловский район) и получил от Росагролизинга главный приз – автомобиль «Лада 4х4» (Нива). Ивану Зиненко всего 26 лет и он является представителем династии механизаторов.

По завершении соревнований вице-президент Всемирной пахотной организации и главный судья турнира Тугомир Майдак (Хорватия) поздравил победителя и подтвердил, что сборная России во главе с чемпионом включена в состав участников первенства мира по пахоте, которое состоится в сентябре этого года в Хорватии и примет представителей из 32 государств.

На той же площадке в дни проведения чемпионата в третий раз проводилась демонстрация технологий и сельхозтехники «Дни поля «ЮГАГРО». Предыдущие выставки показали, что участники агарного сектора нуждаются в площадке, где специалисты отрасли могли бы узнавать об инновациях в области сельского хозяйства, презентовать свои разработки, делиться опытом.

В этом году в рамках «Дней поля «ЮГАГРО» был организован масштабный показ сельхозтехники ведущих отечественных и зарубежных производителей непосредственно в поле. Уникальность проекта заключалась в комплексности показа не только комбайнов, но и другой сельхозтехники, посадочного материала и средств защиты растений. Кроме комбайнов, прошла демонстрация почвообрабатывающей техники по принципу технологических цепочек, а также представление делянок различных сельскохозяйственных культур для показа семенного материала, средств защиты растений и минеральных удобрений.

Для привлечения внимания сельхозтоваропроизводителей и эффективного доведения до региональных лизингополучателей информации о возможностях и преимуществах применения в АПК механизмов федерального лизинга, на выставке осуществлял работу консультационный центр ОАО «Росагролизинг». Специалисты компании отвечали на вопросы участников и гостей мероприятия, проводили анкетирование посетителей, предоставляли актуальные и полные сведения об условия сотрудничества и порядке оформления заявок по всем направлениям деятельности ОАО «Росагролизинга».

Теги     сельхозтехника      Росагролизинг      В.Путин      пахота   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 29 марта 2024. Пшеница. Кукуруза
В лаборатории Красноярского филиала Центр оценки качества зерна исследовано на соответствие фитосанитарным требованиям стран-импортёров свыше 125 тысяч тонн зерна и продуктов его переработки.
Обзор товарных рынков на 29 марта 2024
Чикагские соевые бобы, кукуруза и пшеница упали в четверг, поскольку трейдеры готовятся к квартальным запасам зерна и отчетам о планах посадки от Министерства сельского хозяйства США (USDA) позднее в тот же день.