Резко упавший экспорт надавил на зерно
05 February 2013, 08:00


В начале торговой недели агрокотировки в Чикаго вновь демонстрируют понижение. Пшеница не смогла удержаться на повышении. В начале торговой сессии в понедельник стоимость пшеничных фьючерсов получают поддержку от надежд на восстановление экспорта. Египет закупил партию пшеницы производства США, что подбодрило трейдеров.

Однако по итогам торгов пшеница снова оказалась в красной зоне. Экспортные данные за отчетный период оказали негативное влияние на котировки. Слабый спрос оказался на руку «медведям». То же касается кукурузных контрактов. Объемы на экспорт за последнюю неделю разочаровали рынок и опустили агрокотировки, так как резко упал.

Торговая сессия 4 февраля завершилась со следующими показателями:

— пшеница (март) – 763.00ц/б (-2.00);

— кукуруза (март) – 734.25ц/б (-1.75).

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.