Республика Чили намерена покупать зерно в Алтайском крае ‎
01 September 2011, 12:50

Чили намерено закупать пшеницу и другие сельхозкультуры в Алтайском крае для покрытия дефицита зерна в Аргентине, которая является основным поставщиком зерна в Чили.


Специалисты посольства Чили в России прибыли в Барнаул накануне, 31 августа и пробудут до 2-го сентября. За этот период чилийские эксперты намерены провести переговоры с руководителями сельхозпредприятий и элеваторов Алтайского края, а также с начальниками отдельных управлений региона.


В ходе встречи стороны обсудят варианты доставки алтайского зерна, а также объемы и условия закупа.


«Традиционным поставщиком зерновых для государства Южной Америки является Аргентина. Но в последние годы она сокращает производство пшеницы из-за засухи и неблагоприятных рыночных условий. В связи с этим Чили изучает возможность организации закупок пшеницы в различных странах, в том числе и в России», — пояснила ведущий специалист краевого управления по обеспечению международных и межрегиональных связей Ксения Буденная агентству «Интерфакс-Сибирь».

Теги     пшеница      зерно      Алтайский край      Чили   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Цены FOB и EXW на 25 апреля 2024. Пшеница. Кукуруза
Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия подвело итоги работы в период с 11 по 17 апреля 2024 года.
Обзор товарных рынков на 25 апреля 2024
Argus Media снизила свой прогноз производства пшеницы в этом году в Украине, ведущем экспортере зерна, до 19,93 млн тонн, что примерно на 230000 тонн меньше, чем в прошлом году, и на 11% ниже, чем годом ранее, из-за меньшей посевной площади.