Регионы должны до 20 августа представить данные о потерях
05 August 2009, 09:28

Субъекты Федерации, пострадавшие от засухи, должны не позднее 20 августа представить заключение по определению объема потерь, сообщил Первый Вице-премьер РФ Виктор Зубков. «Мы считаем, что не позднее 20 августа необходимо закончить работы по определению суммы потерь по регионам. Нужно, чтобы Минсельхоз смог до 20 сентября проверить эти документы, предоставить в Минфин сводную заявку для получения средств», — сказал В.Зубков на совещании в Оренбурге, передает РИА Новости.

В.Зубков заявил, что регионы не должны стоять в стороне. «Как я уже сказал, многие регионы получили дотации из федерального бюджета на обеспечение достаточности своих региональных бюджетов. Кроме того, нужно посмотреть какие есть возможности и оказать уже сегодня, не ожидая, когда будут деньги поступать из федерального бюджета, своим погорельцам действенную помощь», — сказал Первый Вице-премьер.

По его словам, государство и федеральный бюджет должны помочь реально тем, кто в этом нуждается. «Мы в беде никого не оставим, но иждивенчество рождать тоже нельзя. Все должны работать, и работать на всех уровнях — на федеральном, и на региональном», — сказал, в свою очередь, российский премьер Владимир Путин.

Зерно на IDK.RU

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Количество компаний-экспортеров увеличилось в Кировской области на 26%
Количество компаний-экспортеров в Кировской области выросло за 2023 год на 181 или на 26%, сообщили в пресс-службе правительства области.
Нижегородским аграриям компенсируют до 50% затрат на покупку техники
В Нижегородской области в 2024 году на обновление машинно-тракторного парка предприятий АПК планируется направить 700 млн руб. По данным областного правительства, принято решение увеличить ставки по возмещению части затрат на покупку техники и расширить номенклатуру субсидируемой техники и оборудования.