Расходы бюджета на поддержку АПК не попадут под общее сокращение в 5%
30 September 2013, 17:30

Расходы федерального бюджета на поддержку аграрного сектора не попадут под общее пятипроцентное сокращение в 2014-2016 годах, заявил глава Минсельхоза Николай Федоров в интервью телеканалу «Россия 24».

В ходе работы над проектом федерального бюджета на 2014-2016 годы правительство предприняло бюджетный маневр, предусматривающий сокращение всех незащищенных расходных статей бюджета на 5%. 

«Это общее правило, но правительство приняло решение, что аграрный сектор не может быть в таком обычном положении и будут резервироваться ресурсы, которые не позволят довести ситуацию до такого положения, что можно будет говорить об урезании расходов на госпрограмму по развитию сельского хозяйства. Если прямо обозначить позицию руководства страны – аграрный сектор не будет сокращаться с точки зрения государственной поддержки», — сказал министр.

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах производства кормовой продукции, мировых ценах на основные виды зерновых культур и их влияние на рынок кормов, а также о техническом и технологическом перевоорежении сельского хозяйства,  Вы можете узнать на Мировом  Форуме «Global Feed  Forum «Перспективы развития мирового кормопроизводства», который состоится 8 октября 2013 г. в Международном пресс-центре РИА Новости  в  городе Москва.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     АПК      бюджет      поддержка      расходы   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Какао теперь дороже меди: цены за тонну какао-бобов превысили $9000
Какао за день подорожало более чем на $700 за тонну, превысив отметку $9000 впервые в истории
В МИД рассказали, как жителей ЕС обманывают с тарифами на сельхозпродукцию
Руководство Евросоюза стремится обмануть свое население, выдавая резкое повышение тарифов на сельхозпродукцию из России и Белоруссии за протекционистские меры для рынка ЕС