Путин: импорт сельхозпродукции в 2015 году снизится вдвое
25 September 2015, 11:03

Президент рекомендовал аграриям воспользоваться этой ситуацией.

В ходе совещания по проблемам агропромышленного комплекса, которое проходило вчера в Ростовской области, Владимир Путин заявил, что в текущем году объёмы импортной сельскохозяйственной продукции в стране снизятся почти вдвое, а именно на 40 %.

По словам президента, из этого нужно всем извлечь максимум пользы. Власти должны позаботиться о своевременном импортозамещении, увеличении выпускаемой продукции и укреплении продовольственной безопасности России.

Что касается отечественных производителей сельхозпродукции, глава государства отметил, что в настоящее время им нельзя упускать возможностей, которые возникли после введения РФ продовольственного эмбарго. По мнению Путина, такой ситуацией нужно воспользоваться в полной мере. Это позволит занять устойчивое положение на российском рынке. При этом потенциал сейчас есть, положительную динамику демонстрирует весь агропромышленный комплекс.

Путин уточнил, что по зерну, например, сегодня очень хорошие показатели. По оценкам, в 2015 году будет намолочено порядка 100 млн тонн, что очень неплохо.

Источник: innov.ru

Теги     импорт      Путин      сельхозпродукция      сокращение   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Экспорт сельхозпродукции Подмосковья в 2024 г. может превысить 2 млрд долларов
Власти Московской области рассчитывают, что экспорт продукции агропромышленного комплекса региона по итогам текущего года превысит показатели 2023 года и в денежном выражении составит более 2 млрд долларов. По итогам прошлого года объем экспорта составил 1,9 млрд долларов, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.
Часть посевных площадей УрФО могут временно вывести из сельхозоборота из-за паводков
Часть посевных площадей Уральского федерального округа (УрФО) может быть временно выведена из сельхозоборота из-за паводков, полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев поручил держать ситуацию на контроле и при необходимости организовать помощь для аграриев. Об этом сообщили в аппарате полпреда.