Пшеница упала по итогам недели
01 August 2016, 08:00

Торговая сессия на рынке зерна CBOT была достаточно спокойной в пятницу. Объемы торгов соевого сектора были небольшими, но сое удалось подняться в цене, при этом подтянув за собой кукурузу и пшеницу. Коммерческие покупки вернулись в соевый сектор, при этом покупались не только фьючерсы на новый, но и на старый урожай, и относительно много покупок было произведено на рынке соевого шрота.

Кукурузе по итогам недели удалось закрыться в плюсе, но для пшеницы сложилась противоположная картина. Даже снижение курса доллара не помогло пшеничным контрактам вырасти относительно прошлой недели. Хотя по итогам торгового дня в пятницу падение доллара дало техническую пшенице возможность несколько подорожать и компенсировать недавние потери.

Оценка состояния посевов пшеницы остается на высоком уровне. Прогноз уровня урожая мирового рынка и внутренних запасов ограничивает растущий тренд пшеницы. Оценка производства зерна в России является одним из самых значимых факторов на данный момент, так как темпы уборки урожая быстрые. Также помним, что не за горами и посевная кампания озимой пшеницы.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Впервые башкирское зерно отправилось в Иран
Агропромышленный комплекс Башкирии в 2024 году пополнил свой список стран-импортеров - в апреле кормовой ячмень отгрузили в Исламскую Республику Иран.
Бензин и дизель в России за неделю подорожали на 5 копеек
Средние потребительские цены на бензин в России с 15 по 22 апреля 2024 года выросли на 5 копеек — до 54,98 рубля за литр, говорится в материалах Росстата.