Проверка пшеницы в Египте станет более прозрачной
15 November 2016, 17:02

Власти Египта назначили специальный орган, который должен сделать процедуру закупки пшеницы более прозрачной. Об этом сообщает Bloomberg.

Премьер страны подписал указ о создании Генеральной организации контроля экспорта и импорта (GOEIC). Она станет единственным органом, который сможет проверять качество зерна при отгрузке и прибытии в порт. До этого инспекции проводили 6 чиновников — представители департамента по карантину и других ведомств.

Напомним, что в этом году инспекторы Египта отклонили поставки российской пшеницы компании Midgulf International Group и французской пшеницы компании Bunge объемом более 100 000 тонн каждая. Причиной стало наличие 0,05% опасного грибка, хотя по международным стандартам это допустимо. Египет неоднократно менял правила, то отменяя запрет, то вводя его уже после поставок, что приводило к большим финансовым потерям трейдеров и срыву контрактов.

Также в этом году власти страны включили список стран с содержанием спорыньи Сербию, США, Францию, Румынию и Польшу, а впоследствии в него вошли Россия и Украина. В сентябре Египет отменил запрет на ввоз пшеницы со спорыньей и допустил ее содержание в пределах международных стандартов (0,05%).

Источник: rostovprodukt.ru

Теги     пшеница      качество      проверка      Египет   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?