Производство сельхозтехники заметно снизилось
26 October 2023, 13:09

Росстат фиксирует существенное снижение производства сельхозтехники в сентябре по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Так, тракторов выпущено на 21,7% меньше, чем в сентябре 2022 года. Правда, в сравнении с августом 2023 года производство увеличилось на 18,1%. Всего за январь-сентябрь 2023 года произведено тракторов на 5,7% меньше, чем за аналогичный период 2022 года.

Производство плугов общего назначения в сентябре снизилось на 34,2% к сентябрю прошлого года. Но это на 56,9% больше, чем в августе 2023 года. Выпуск борон зубовых сократилось на 24,9% в сентябре 2023 года к тому же периоду прошлого года и на 23,7% к августу 2023 года, сеялок — на 7,3% меньше, чем в сентябре 2022 года, и на 14,4% меньше, чем в августе 2023 года.

Производство зерноуборочных комбайнов упало на 33,0% в сентябре этого года по отношению к сентябрю 2022 года и на 61,9% к августу 2023 года. Однако за девять месяцев этого года комбайнов собрано на 39,3% больше, чем за аналогичный период 2022 года.

rg.ru

Прогноз биржевых цен на 26 октября 2023

Теги     сельхозтехника      производство      Росстат   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Губернатор Омской области провёл выездное заседание штаба по подготовке к полевым работам.
Акционерное общество имени Кирова — стратегически важное для экономики района агропромышленное хозяйство, сочетающее животноводство, растениеводство и переработку сельхозпродукции. Предприятие обеспечивает себя зерном и кормами, поставляет на рынок мясо, молоко и хлебобулочные изделия. А значит, его стабильная работа — прямой вклад в продовольственное благополучие региона.
В Прикамье обсудили подготовку к проведению весенне-полевых работ
Как отметил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, от качества проведения посевной кампании зависит урожайность и в конечном итоге продовольственная безопасность региона.