Прогнозы мирового производства зерновых на 2013 год
.
FAS USDA — Левин ФЛЕЙК
Дата прогноза — июнь 2013
.
Зерновые… 2,425 млрд. тонн
Пшеница…. 0,696 млрд. тонн
Кукуруза… 0,963 млрд. тонн
.
“Стратег”- Владимир РЕШЕТНЯК
Дата прогноза — ноябрь 2011
.
Зерновые… 2,287 млрд. тонн
Пшеница…. 0,656 млрд. тонн
Кукуруза… 0,863 млрд. тонн
.
Наш прогноз позапрошлогодний, так что у американцев фора по времени полтора года, численное преимущество несравнимое и финансовые возможности не сопоставимые… короче, их тьма, а нас рать ;) Кто хочет присоединиться к пари, за нас или против нас — ставки можно прямо на этой ветке фиксировать до 12 июля, даты выхода очередного отчёта FAS USDA — идёт?!
.
С уважением, Стратег
Миссия агропромышленного сообщества предопределена статусом
творцов и созидателей, которым предстоит восстанавливать
нарушенную потребительским обществом гармонию мира
.
Если что не так – подправьте ;)
.
С уважением ко всем творцам и созидателям, Стратег
Дочо, есть у меня знаменитый земляк — Фёдор Владимирович ЕМЕЛЬЯНЕНКО, — четырёхкратный чемпион мира по ММА в тяжёлом весе по версии «Pride FC», двукратный по версии «RINGS», трёхкратный по версии «WAMMA», четырёхкратный чемпион мира и семикратный чемпион России по боевому самбо. Так вот он без вызовов и прочей антуражной мишуры бои проводит — одним ударом рубит противника и добивает, пока тот в себя не пришёл. Поскольку я открыто отстаиваю интересы аграриев, а не правительства, ввязываясь в эту дискуссию использовал бойцовскую тактику своего знаменитого земляка и в первом же комментарии решил поставленную задачу. Всё остальное, это уже игра на добивание не конкретного агентства либо персоны, а института безответственности экспертов, которые своими скоропалительными прогнозами второй год напролёт попирают интересы аграриев. Так что a la guerre comme a la guerre — главное, манёвры ;)
]]>Уважаемому г-ну Рылько Дмитрию!
Дмитрий Николаевич,
Думаю, что по сути Решетняк Вам лично вызов отправил. Вы могли молча пережить. Ситуация так развилась, как будьто Вы подсталенным лицом ответили. Так достойные люди не делают.
Мой уважения Олегу Константиновичу. Он сделал, что мог.
Другова выхода нет, чем забить пари или заявить, что в процессе размышления находитесь.
А залог меньше чем символичный!
От Вашего поведения знатоки свои выводы сделают относительно урожая сезона 2013/14.
А залог более чем символичный!
С уважением,
Дочо Цончев
Благодарю управителя сайта, что передумал.
]]>Уважаемый Олег, думаю, наше с вами принципиальное отличие —
Вы в определённой мере подневольны своему руководителю,
я руководствуюсь тремя моральными принципами —
Честью, Совестью, Достоинством
.
Ваш руководитель для меня в некоторой мере предсказуем и с самого начала нашей дискуссии (дебаты — удел депутатов) я был уверен, что он не предложит вам «от имени и по поручению» заключить со мной при свидетелях в лице широкой аудитории уважаемого ИДК пари по прогнозам будущего урожая и ценам предстоящего сезона, а предпочтёт дистанцироваться «позой Наполеона». Что касается зерновых тусовок, надоело время и деньги транжирить на «ковыряния в песочницах» со слизанными у забугорных iventёров панельными форматами, бестолковой тематикой и беззубыми говорунами. Мы предпочитаем деловое общение без «валенок» и «балалаек» с аудиторией основных зернопроизводящих регионов и тематикой, ориентированной на решение двух задач — оптимизация производственных затрат и повышение эффективности реализации аграрной продукции. Если не лениво, взгляните ради интереса на протоколы и материалы такого формата:
Конгресс — мероприятия, — http://www.zerno.avs.ru/events
Стратегическая аналитика, — http://www.zerno.avs.ru/analyt/articles
Ну так что, вернётесь в свою «песочницу» или пари забьём на урожай и цены?!
В любом случае приятно было с Вами пообщаться без «валенок» и «балалаек» ;)
Уважаемый Владимир, наши с Вами дебаты стали известны моему руководителю, на что сегодня утром получил от него такое вот письмо: «Олег, прекратите! У нас несопоставимые аудитории и уровни общения: стратег своими постоянными сверхточными и сверхсекретными прогнозами в одиночку противостоит мировой аграрной закулисе, принципиально не участвует в основных зерновых тусовках и, вероятно, в силу особой сверхзанятости не консультирует российские власти. А мы с вами?! Так что прекратите отвлекать важного человека от его дел, вернитесь на работу и займитесь нашими приземленными задачами…
Дмитрий Рылько».
Засим, Владимир, вынужден прекратить дебаты и откланяться.
]]>Олег Константинович,
Мой уважения!
У сильно уважаемого мною Владимира Ивановича пока другие обьязанности чем у Вас. Не надо ни в коем случае ему злиться.
Во испольнения своих стратегических планов он восспринял так называемую, а можеть быть и наследственную «celtic boldness».
У меня к сожалению пока нет данных того, что келты проживали северовосточнее Балканского полуострова.
Все мы знаем, что у Вас другие более ответственные задачи. Не то что у него задачи безответственные и не стратегиские. Мне как закордонному обозревателю ясно какие у Вас обьязанности. ИКАР очень полезная институция всему миру. ИКАРу вредно вести дискуссию со Стратегом в таком плане. Ему меньше вредно чем Вам.
Но России вредно!
Кстати, о птичках — уважемый Владимир, научите, как организовать рабочее время так, чтобы хватало его и на то, чтобы делать столь развернутые комментарии практически под каждой публикацией, и делать столь точные прогнозы производства, не в бровь, а в глаз раз в году и палка стреляет, да еще и на конференциях «зажигать» ;-)
Теперь по поводу цитаты. Очень хорошо, что нашли именно ее. Если сравните наши цифры с прогнозами коллег, то увидите, что мы отнюдь не максимальные цифры урожая прогнозировали. Но вот если бы Вы, все же, не цитировали выдернутые из контекста высказывания в прессе, а, в свою очередь, почтили бы своим присутствием конференцию в Геленджике, где собирается весьма почтенная и уважаемая публика, то увидели бы, что мы показывали прогнозную вилку, где процитированные тут 88,4 млн. тонн были наиболее оптимистическим сценарием. А пессимистический сценарий предполагал 80 млн. тонн. Поскольку в Геленджик я приехал прямо из полей, где лично видел весь ужас происходящего, щупал каждый колосок (именно «колосок», поскольку «колосом» это назвать было сложно). Показывали мы там и фотографии полей 10-ка регионов РФ. Кстати, вот там и надо было Вам бить в колокола и поднимать в ружжо широкую общественность с Вашим прогнозом в 74 млн. тонн. Представляете, какой сейчас у Вас был бы вотум доверия?! Страшно даже представить. А так получается, что показали «тем, кто при делах» (кстати, откуда это выражение? из «лихих 90-х»?) и успокоились. Совсем не думаете о судьбах изголодавшихся народных масс… :-)
]]>Уважаемый Владимир,
Форум, как Вы выразились, почтил своим присутствием потому, что Ваши комментарии касались непосредственно ИКАР. Заодно, видите, разбавили Ваши многочисленные комментарии своим ;-) С радостью бы комментировали здесь статьи с утра до вечера, но, увы, как Вы сами справедливо заметили, вынуждены постоянно «консультировать по зерновым вопросам» и «задним умом догонять», что отнимает уйму времени. По этой же причине не можем почтить присутствием конференцию «Зерновой Юг», так что пари придется отложить до лучших времен.