Прогноз производства сахара в Бразилии продолжает понижаться
30 August 2010, 15:01

В связи с непрекращающейся засухой, участники сахарного рынка Бразилии продолжают снижать прогнозы производства сахарного тростника. Как отмечают аналитики Sucden Financial Sugar, если изначально прогноз производства культуры в сезоне 2010/11 был самым многообещающим, то дальнейшие оценки постоянно претерпевают негативные изменения.

Эксперты Rabobank утверждают, что сахарный рынок Бразилии переживет еще несколько понижающих прогнозов в течение нескольких месяцев. Последний прогноз производства озвучила в минувший четверг Бразильская ассоциация производителей сахара Unica – оценка потенциального производства понижена на 400 тыс. тонн.

Засушливое лето привело к неминуемым потерям сахароносных культур во многих странах — ЮАР, Евросоюзе и России. В частности, в Южноафриканской Республике  урожай сахарного тростника будет минимальным за 15 лет. В Индонезии и Пакистане, напротив, большинство посевов тростника пострадали от разрушительных наводнений.

Аналитики Rabobank прогнозируют, что до конца года средняя цена сахара-сырца составит 17,5 цента за фунт. Рождественские дни должны стать наиболее удачными для играющих на повышение участников биржевых торгов – будут известны итоги бразильской сафры, прогнозы по которой не самые позитивные, а в Индии уборочная кампания еще не начнется.

Теги     сахар      Бразилия      цены      прогнозы      сахарный тростник      сафра   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.