Проект ОАО «Пава» в Алтайском крае включен в список Инвестфонда России
09 November 2011, 18:30

Проект глубокой переработки пшеницы на реконструированном мелькомбинате селе Ребриха Алтайского края», инициатором которого выступает ОАО «Пава»,  включен в список Инвестфонда России как особо значимая разработка, его реализация взята под особый контроль. Об этом сообщается на официальном сайте Алтайского края.


Проект также входит в 12 первоочередных инвестиционных разработок, включенных в «Комплексное развитие Алтайского Приобья и эффективное использование туристско-рекреационных активов юга Сибири». Реализация этих разработок позволит создать условия для перевода агропромышленного комплекса региона на инновационную модель развития, считают в крае.


Как сообщают в Главэкономики, Минрегион России поддержал предложение Администрации Алтайского края о рассмотрении вопросов предоставления поддержки проекта за счет средств Инвестфонда России, при увеличении средств Фонда в 2012 году и в плановом периоде.


Справка IDK.Ru:

Инициатор проекта по глубокой переработке пшеницы, ОАО «Пава», уже разработало технико-экономическое обоснование, бизнес-план проекта. Проектно-сметная документация на объекты инфраструктуры и на оборудование комплекса с заключением государственной экспертизы будет готова в конце текущего года. В полном объеме пакет документов подготовят в феврале 2012 года.


Теги     пшеница      производство   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Иордания пополняет запасы пшеницы
Импорт пшеницы в Иорданию, по оценкам, достигнет 1,2 миллиона тонн в 2024-2025 годах, поскольку правительство начинает пополнять свои стратегические запасы зерна для смягчения инфляционных шоков, вызванных геополитическими кризисами, согласно отчету Иностранной сельскохозяйственной службы (ФАС) Министерства сельского хозяйства США.
В США резко упало потребление муки на душу населения
Согласно данным, опубликованным 15 апреля Службой экономических исследований Министерства сельского хозяйства США, потребление муки на душу населения резко упало в 2023 году, опустившись до самого низкого уровня за 37 лет.