Приветствую организаторов и участников форума Global Feed Forum «Перспективы развития мирового кормопроизводства»!
22 August 2013, 17:00
  2 комментария  

Отрадно отметить, что в одной из ключевых отраслей  сельского хозяйства происходят позитивные изменения: расширение производства кормо­вых, зернобобовых и бобовых культур, однолетних и многолетних трав, изменение структуры севооборо­тов, более рациональное использование природных кормовых угодий, созда­ние высокопродуктивных сеяных сенокосов и пастбищ, качественное и оперативное решение вопросов заготовки, хранения и ис­пользования кормов. Все это способствует укреплению кормовой базы, динамичному развитию  животноводства и других отраслей АПК, обес­печению продовольственной безо­пасности страны.

В то же время есть еще немало проблем, требующих скорейшего решения. Уверен, что в ходе плодотворных дискуссий участники  форума смогут обсудить широкий круг актуальных вопросов, выработать интересные предложения, наметить перспективные направления движения вперед.

Желаю всем результативной работы, новых деловых контактов, полезных и приятных встреч!

 

Министр сельского хозяйства Российской Федерации  

Н.В.Федоров          

_____________________________________________________________________________________________

О наиболее актуальных вопросах производства кормовой продукции, мировых ценах на основные виды зерновых культур и их влияние на рынок кормов, а также о техническом и технологическом перевоорежении сельского хозяйства,  Вы можете узнать на Мировом  Форуме «Global Feed  Forum «Перспективы развития мирового кормопроизводства», который состоится 8 октября 2013 г. в Международном пресс-центре РИА Новости  в  городе Москва.

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

Ознакомиться с планом мероприятий можно в разделе «Бизнес-мероприятия»

_____________________________________________________________________________________________

Теги     приветственное слово      Минсельхоз РФ      Н      Федоров   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
2 комментария
  1. ВНИМАНИЕ — КОНКУРС
    .
    О ходе уборки урожая и подготовке к осеннему севу
    http://government.ru/news/3994

    Фрагмент доклада министра сельского хозяйства РФ
    ФЁДОРОВА Николая Васильевича
    .
    О прогнозном балансе ресурсов и использовании зерна. Сегодня баланс зерна на текущий сельхозгод складывается – это 7,2 млн. тонн зерна без учёта урожая нового года (на 1 июля 2013 года), объём импорта – 0,7 млн. тонн. Общие ресурсы с учётом валового сбора в 90 млн. составят 97,9 млн. тонн. Ожидается незначительное увеличение внутреннего потребления зерна до 70,1 млн. тонн, прежде всего за счёт увеличения потребления на кормовые цели (до 36 млн. тонн). Продовольственное потребление оценивается на уровне 17,5 млн. тонн. Экспортный потенциал на будущий сезон, по нашим прогнозам, составляет порядка 20 млн. тонн, в том числе пшеница – до 15 млн. тонн. По нашим оценкам, переходящие запасы на конец сезона составят около 9,8 млн. тонн, что достаточно для стабильного функционирования внутреннего рынка зерна…
    .
    Кто первый найдёт «очевидное — невероятное» в представленных балансовых расчётах — традиционный приз агентства «Стратег» на Московском форуме ИДК — бутылка коньяка «Старейшина». Ответы прошу направлять на электронную почту strateg@belnet.ru

  2. ВНИМАНИЕ — ИТОГИ КОНКУРСА
    .
    Уважаемые Коллеги, имею честь представить
    победителя конкурса “очевидное — невероятное”
    .
    КАЛИНИЧЕНКО Сергей Николаевич
    Соучредитель ООО “Оникс”, Новосибирск
    .
    Ответ победителя конкурса предельно краток:
    (7,2 + 90,0 + 0,7 = 97,9) ресурсы — (70,1 + 20,0 = 90,1) общее потребление = 7,8 млн. тонн конечные запасы зерна, а не 9,8 млн. тонн
    .
    Комментарий организатора конкурса:
    .
    Ради интереса я позвонил племяннице – третьекласснице и предложил вместе с бабушкой решить задачку с пятью известными и одним неизвестным. Внучка с бабушкой задачку “щёлкнули как орех” и времени им на это потребовалось меньше, чем записать условия задачи. Допустим, министр мог оговориться, стенографисты опечататься, а средства массовой информации умеют публикации по горячим следам писать, но не умеют балансы считать. Так или иначе, новостная информация с правительственного совещания превратилась в дезинформацию. Между тем, для конъюнктуры внутреннего рынка конечные запасы зерна 7,8 млн. тонн или 9,8 млн. тонн существенная разница. По данным FAS USDA сопоставимые 7,8 млн. тонн запасы зерна в России сложились по итогам сезона 2003 — 2004 года, когда цены пшеницы на внутреннем рынке окрепли более чем в два раза. В наиболее близкий к ошибочной оценке конечных запасов 9,8 млн. тонн сезон 2004 — 2005 года цены пшеницы наоборот, просели на треть от прошлогоднего уровня и, как говорится, почувствуйте разницу. Так что наши рекомендации всем, кто при делах – не верьте «надписям на заборах» и живите своим умом, а не «очевидно — невероятными» фантазиями…

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?