Правительство РФ выступило за дополнительную господдержку для дальневосточных сельхозпроизводителей
24 February 2022, 21:07

Работающие в Дальневосточном федеральном округе сельхозпроизводители смогут претендовать на возмещение части понесенных затрат на создание или модернизацию перерабатывающих производств, даже если они уже получили льготный инвестиционный кредит на эти же цели. Постановление, которое снимает ограничение на доступ сразу к двум мерам поддержки, подписал Михаил Мишустин

Документ касается предприятий по переработке масличных культур, рыбы, ракообразных и моллюсков, а также производителей сухих молочных продуктов.

Реализация сразу двух мер поддержки позволит сократить сроки окупаемости проектов в рыбохозяйственном комплексе. А это в свою очередь обеспечит привлечение новых инвестиций в переработку водных биоресурсов.

Для производителей сухих молочных продуктов программы льготного кредитования также станут важным фактором поддержки инвестиционной активности. До сих пор возмещение части прямых понесенных затрат без льготного кредитования проектов не представляло экономического интереса для предпринимателей.

Вопрос обсуждался на совещании с вице-премьерами 21 февраля 2022.

По словам председателя Правительства РФ Михаила Мишустина, комплексная поддержка поможет аграриям повысить качество и расширить выбор продуктов для отечественных потребителей, а развитие перерабатывающих производств обеспечит появление новых рабочих мест, в том числе на Дальнем Востоке.

Источник: www.agroxxi.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 24 февраля 2022 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Алтайские аграрии оценили возможности современных дронов (Видео)
Беспилотные летательные аппараты ещё вчера воспринимались, как нечто футуристичное, из научной фантастики. Или как игрушка для энтузиастов. В течение последних пяти лет рынок агродронов в России сформировался. Сегодня эти летающие машины – востребованные помощники в агропроизводстве.
Сильные дожди задерживают весенний сев в Украине и могут повлиять на урожай
Проливные дожди почти во всех регионах Украины задержали весенний сев 2024 года примерно на 20% по сравнению с 2023 годом и потенциально могут повлиять на урожай, заявил во вторник министр сельского хозяйства Николай Сольский.