Порт Сабетта поможет тюменским аграриям поставлять зерно в другие регионы (Видео)
20 April 2018, 18:36




Ямальская Сабетта сможет помочь тюменским аграриям в вопросе сбыта зерна. Об этом депутатам Тюменской областной думы сообщил губернатор Владимир Якушев, отвечая на вопросы по итогам отчета о результатах деятельности правительства региона в 2017 году. Он пояснил, что возможные механизмы экспорта тюменского зерна уже отрабатываются.

«Надеемся, что порт Сабетта будет не только местом, через который транспортируется сжиженный газ, но и портом общего назначения. Нужно в совокупности рассматривать не только Тюменскую область, но и Курганскую, Свердловскую, Челябинскую, Омскую области и может даже Алтай, которым будет выгодно поставлять зерно по водной артерии через Сабетту. В таком случае экономика бьется», — рассказал глава региона.

Владимир Якушев напомнил, что пока что без субсидирования железнодорожного тарифа перевозка зерна в Новороссийск и Владивосток является нерентабельной.

«Мы уже не первый год стараемся делать замкнутый цикл, чтобы наше зерно максимально использовать на своей территории и развивать животноводство», — рассказал он.

«У нас есть государственные программы, где все сельскохозяйственные предприятия, в том числе и зернового профиля, имеют возможности получать погектарную поддержку» — добавил он.

Также будет интересно:

Белорусские аграрии приступили к посеву кукурузы

Bayer покупает производителя семян Monsanto

Посевная кампания в Курской области входит в активную фазу

Источник: t-l.ru

Теги     Сабетта      зерно      аграрии   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?