По Азовскому морю в порт Ростова прошли первые с 24 февраля суда
14 March 2022, 08:56

В порты Азова и Ростова направляются первые суда после введенных ограничений, сообщает SeaNews со ссылкой на собственные источники.


Так, в среду, 9 марта, 13 судов проследовали из Керченского пролива в сторону портов Азова и Ростова. Источник также сообщил, что порты работают в штатном режиме. Суда и танкеры, которые направляются в Турцию, имеют приоритет на проход. Это не зависит от флага и национального состава экипажа.

Однако судам, которые следуют в Азовском море, рекомендуют соблюдать «режим тишины».

Напомним, 24 февраля было приостановлено движение судов в акватории Азовского моря. Это было связано с проведением спецоперации на территории Украины. Также было закрыто воздушное пространство над югом России. Запрет на полеты в ряде аэропортов в этой части страны действует до 20 марта.

Источник: rostovgazeta.ru

Читать: Прогноз биржевых цен на 14 марта 2022 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Доллар взлетел, а рынок акций США снизился после решения ФРС по ставкам
ФРС снизила ставку по федеральным фондам на 25 б.п. до 4,25–4,50%, как и ожидалось.
РФ и UNCTAD работают над преодолением затруднений в сфере банковских расчетов
Обе стороны подтверждают важность продолжения усилий по нормализации доступа российской сельхозпродукции на мировые рынки, осложненного ввиду незаконных односторонних западных санкций, говорится в сообщении МИД РФ