ПГК предложила экспортерам перевозить зерно в КНР в биг-бегах и вагонах большей кубатуры
29 March 2021, 09:45

Новая технология перевозки зерна в Китай, предложенная Первой грузовой компаний, позволила значительно нарастить объемы погрузки зерна и обойти действующие ограничения. Как известно, Китай не принимает грузы, требующие ручной выгрузки.

Первая грузовая компания (ПГК) начала предоставлять грузоотправителям зерна на Дальнем Востоке крытые вагоны большей кубатуры для отправок в Китай. Это позволило устранить трудности для грузоотправителей, которые сложились из-за антипандемических мер, применяемых Китаем.

Во Владивостокском филиале ПГК предложили перевозить грузы в Китай в биг-бенах — специальных мешках для перевозки сыпучих грузов. Таким образом было найдено решение для действующих клиентов компании и тех, кто раньше доставлял свою продукцию автотранспортом. Дело в том, что такой вариант транспортировки позволяет разгружать вагоны механизированным способом. Помимо этого, ПКГ предложила клиентам крытые вагоны большой кубатуры, которые вмещают в себя больше биг-бенов с зерном. «Грузополучателю удобнее производить механизированную выгрузку подвижного состава такой вместимости», — прокомментировал событие заместитель директора Владивостокского филиала ПГК по коммерции Геннадий Орлов.

За счет комплекса мер в январе-феврале погрузка в крытых вагонах ПГК на полигоне Дальневосточной железной дороги на экспорт составила 5,4 тыс. тонн, что в 4 раза больше аналогичного показателя прошлого года. Грузы следовали в Китай из Приморского и Хабаровского края через погранпереход Гродеково – Суйфэньхэ.

Читайте прогноз биржевых цен с 29 марта по 2 апреля.

Источник: chinalogist.ru

Теги     экспорт      Китай      зерновые      РФ      ПГП   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
ЕС ожидает падения производства мягкой пшеницы до четырехлетнего минимума в 2024/25 году
Европейская комиссия прогнозирует, что основной урожай пшеницы в Европейском Союзе упадет до четырехлетнего минимума в 2024/25 году из-за сокращения посевных площадей.
Цены на кофе во Вьетнаме достигли рекордного уровня
Цены на вьетнамский кофе выросли до рекордно высокого уровня на этой неделе, чему способствовали исключительно ограниченные запасы и опасения, что засушливая погода приведет к сокращению урожая следующего года, сообщили трейдеры в четверг.