Патрушев и Текслер обсудили развитие АПК и вопросы экологии Челябинской области
Заместитель председателя правительства России Дмитрий Патрушев в среду, 21 мая, в ходе встречи с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером обсудил развитие агропромышленного комплекса (АПК) и вопросы экологии региона.
Глава Челябинской области сообщил, что в этом году в регионе планируют собрать более 2 млн т зерна и около 260 тыс. т масличных культур, а также обеспечить кормовую базу животноводства. Патрушев отметил, что важно поддерживать местных фермеров в период посевной кампании всеми материальными ресурсами, включая средства защиты растений и удобрения.
Также стороны обсудили экологические инициативы, включая реализацию национального проекта «Экология» в регионе. Челябинская область реализовывала проекты по созданию объектов размещения твердых коммунальных отходов, ликвидации свалок, снижению выбросов загрязняющих веществ и восстановлению лесов. В рамках нового национального проекта «Экологическое благополучие», стартовавшего в текущем году, работа по этим направлениям будет продолжена.