ОЗК контролирует сохранность ЗГИФ в Башкортостане
15 March 2012, 12:48

14 марта 2012 г. ОЗК совместно с министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан провели совещание, посвященное сохранности зерна государственного интервенционного фонда (ЗГИФ) в регионе.

В совещании приняли участие 30 человек, в том числе представители министерства сельского хозяйства Башкортостана, головного офиса ОЗК и ее Приволжского представительства, а также сотрудники Россельхознадзора, Россельхозбанка и руководители предприятий-хранителей.

По состоянию на 14 марта 2012 г., в Башкортостане на 14 элеваторах хранится 95,21 тыс. тонн зерна государственного интервенционного фонда.

Участники совещания отметили, что в целом качество ЗГИФ, хранящегося в регионе, соответствует требованиям ГОСТ, а предприятия-хранители принимают необходимые меры по обеспечению его качественной сохранности.

Специалисты ОЗК рекомендовали предприятиям-хранителям продолжить работу над совершенствованием рабочих процессов с целью улучшения количественных и качественных показателей сохранности ЗГИФ.

ОАО «Объединенная зерновая компания» — российская государственная агропромышленная компания, созданная в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 20 марта 2009 года №290 в целях развития инфраструктуры зернового рынка, реализации экспортного потенциала российского зерна на мировом рынке, активного проведения торгово-закупочной деятельности на внутреннем зерновом рынке. В качестве вклада в уставный капитал ОЗК Правительством Российской Федерации были переданы пакеты акций 30 предприятий, которые находятся в 18 субъектах Российской Федерации.

 

Источник: Oaoozk.com

 

__________________________________________________________________________________________

О том, что нас ждет в новом зерновом году,  Вы можете узнать на II Международной конференции «Зерновой Юг»,  которая состоится 20 марта 2012 г., в Ростове-на-Дону, в Конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо»

Ознакомится с Программой Форума можно в разделе «Бизнес-мероприятия».

Здесь Вы можете подать заявку на регистрацию.

____________________________________________________________________________________________

Теги     зерно      ОЗК      республика Башкортостан   
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
Минсельхоз РФ снизил тарифы на воду для рисосеющих хозяйств Калмыкии
Соответствующая мера позволит региону сэкономить в 2024 году до 40 млн рублей
Ростовская область и Росагролизинг в 2024г намерены расширить поддержку приобретения сельхозтехники
Ростовская область и Росагролизинг в 2024 году планируют расширять меры поддержки аграриев для приобретения сельхозтехники