Орловские власти надеются к началу октября принять продовольственную программу объемом финансирования 45,1 млрд рублей
07 September 2012, 16:00

Орловский губернатор Александр Козлов заявил, что областная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия региона на 2013-2020 годы должна быть принята не позднее 6 октября 2012 года, сообщили в облправительстве.

 

По данным региональной администрации, реализаций программы должна обойтись в 45,1 млн рублей. В том числе, из облбюджета будет выделено 2,9 млрд рублей (или 6,4%). Доля федеральных вливаний составит 29,1%. Основная же доля финансирования – 64,5% – придется на внебюджетные источники.

 

В рамках программы власти намерены поддерживать элитное семеноводство, садоводство (в том числе возмещение части затрат на раскорчевку старых садов), отрасль растениеводства, переработку ее продукции, развитие инфраструктуры и логистического обеспечения.

_________________________________________________________________________________________

Подробнее о работе на Торговой площадке IDK.ru,  Вы можете посмотреть здесь.

_________________________________________________________________________________________

 

За восемь лет в регионе планируется создать «не менее» 150 начинающих крестьянских хозяйств и не менее 54 КФХ. Кроме того, в этот период будет приобретено 607 зерноуборочных комбайнов, 62 – кормоуборочных, а также 841 трактор. С 2015 года власти надеются ежегодно реализовывать хотя бы один инновационный проект при господдержке.

 

Ранее в облправительстве заявляли, что проект программы предусматривает увеличение к 2020 году объемов производства зерновых минимум на 17%, рапса – на 22,9%. Показатели по сахарной свекле и картофелю гораздо скромнее – 14% и 9% соответственно. В соответствии с программой, объем производства скота и птицы на убой в живом весе должен в этот период возрасти на 35,4%, молока – на 33,3%, яиц – на 8,2%. Численность КРС региональные власти к 2020 году надеются увеличить на 15% и довести до 155 тыс. голов.

 

Отметим, что, по прогнозам областных чиновников, индекс производств сельхозпродукции в регионе за последние пять лет (в 2012 году по сравнению с 2007 годом) увеличится всего на 47,6%.

__________________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке IDK.ru, необходимо пройти регистрацию.

Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте:  Статистика на Stat.IDK.ru

__________________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.
Важные
В Китае завершили сев яровых культур на 20% (Видео)
Аграрии Китая заложили прочную основу для благоприятного урожая зерновых, несмотря на то, что в зимний период в некоторых регионах фиксировались неблагоприятные погодные условия. Об этом на брифинге сообщили представители Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР.
Повлияют ли паводки на посевную в Казахстане (Видео)
Зерновой союз снизил прогнозы по экспорту зерна и муки в зерновом эквиваленте на нынешний маркетинговый год. Он составит 8,5 млн тонн. Каким будущий год станет для фермеров? Повлияют ли паводки на посевную?